обратная связь    +7 (495) 660-35-16

Блог

Перечень работ в квартирах с отделкой
Узнаем подробный перечень работ в квартирах с отделкой.
Ход строительства - декабрь 2023
Работы в корпусах 10-14
Ход строительства - ноябрь 2023
Работы в корпусах 10-14
Ход строительства - май 2023
Подробнее о работах в корпусах 10-14
Ход строительства - апрель 2023
О работах в корпусах 10-14.
Ход строительства - октябрь 2022
Ход строительства - октябрь 2022
Продлен срок действия программы "Семейная ипотека"
Правительство продлевает действие семейной ипотеки, чтобы больше молодых родителей получили возможность приобрести собственное жильё.
Ход строительства - август 2022
Ход строительства, август 2022
Приобретение жилья по "Социальной ипотеке"
Программа "Социальная ипотека" реализуется в Московской области с 2016 года.
ЖК "Катуар" стал финалистом премии Urban Awards
Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса "Катуар" впервые стал финалистом ежегодной премии рынка недвижимости Urban Awards 2021
В ЖК «Катуар идёт строительство детского сада на 200 мест
В жилом комплексе комфорт-класса «Катуар» идёт строительство детского сада на 200 мест. Соответствующее разрешение получено от Министерства жилищной политики Московской области или Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
В 3-й очереди будут установлены газовые котлы «Bosch»
В 3-й очереди будут установлены газовые котлы «Bosch»

«Bosch» — наглядное воплощение знаменитого немецкого качества.
Полный перечень работ в квартирах с отделкой White box
В 3-й появилась отделка White box. Отделка white box, буквально — «белая коробка». Такую отделку еще называют «предчистовой» или «начальной». Рассказываем, что в нее входит:
Как оформить ипотеку при использовании экскроу-счета?

Сегодня финансовые организации предлагают различные услуги кредитования. Это позволяет гражданам со средним достатком получить сразу большую сумму денег на покупку чего-либо. Нередко молодые семьи решают взять ипотеку для приобретения собственного жилья.

Как покупакать квартиру в ЖК Катуар по Эскроу-счетам

Существовавшая до 2019 года возможность долевого строительства была заменена проектным финансированием, предусматривающим применение счетов эскру. Введение этих изменений должно повысить безопасность вложений покупателей и свести к минимуму число обманутых дольщиков.

Помощь от государства переселенцам с Крайнего Севера
С помощью специальной федеральной программы, люди, проживающие на
Крайнем Севере, могут переехать в более благоприятные районы, если они
нуждаются в улучшении жилищных условий.
Что мы должны знать о МАТЕРИНСКОМ (семейном) капитале?
Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал – именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей.
Владельцы сертификата материнского (семейного) капитала могут использовать его для улучшения жилищных условий семьи и покупки квартиры в нашем жилом комплексе.
Жилищные сертификаты
Департаментом городского имущества города Москвы ежегодно проводится работа по формированию списков участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан.
Московские Центральные Диаметры

Как вы уже, наверное, знаете, 21 ноября официально открылись первые два Московских центральных диаметра, новое "наземное метро". 

Первый МЦД - от Лобни до Одинцово, второй - от Подольска до Нахабино. То есть до Москвы можно доехать за 45-50 минут с бесплатной пересадкой на метро, МЦК

Как законно сдать квартиру в аренду

В квартирах теперь запрещено размещать хостелы и мини-гостиницы. 

Законом эта возможность была ограничена ещё 1 октября, а 19 ноября вступает в силу подзаконный акт — постановление Правительства с поправками в Правила пользования жилыми помещениями. 

Почему покупатели выбирают «малоэтажки»?
Почти половина вводимого застройщиками жилья в России приходится на малоэтажные жилые комплексы. Такие проекты традиционно пользуются высоким спросом, как правило, из-за более благоприятной экологической обстановки, низкой плотности застройки и доступных цен. Однако в последние годы на первый план выходят совсем другие преимущества данного формата. 
В ЖК Катуар увековечили имена героев советской эпохи
В жилом комплексе комфорт-класса «Катуар», расположенном в Мытищинском городском округе Московской области, увековечили Героев Советского Союза и Социалистического Труда. В их честь названы первые две улицы проекта: Егорова и Пацейко.
Преимущество малоэтажных домов
Практический каждый человек хочет жить вместе со своей семьей в уютной квартире. Чувствовать себя комфортно и любить место своего жительства помогает ухоженный двор, порядочные соседи и развитая инфраструктура.
Как выбрать квартиру в московской области
Квартира в МО - это мечта многих россиян. В столичном регионе можно найти высокооплачиваемую работу, многочисленные развлечения и многое другое. Именно поэтому с каждым годом всё больше россиян перебирается в МО, однако перед каждым из них встаёт жилищный вопрос.
ЖК «Катуар» - уютный уголок в окружении живописных лесных пейзажей
ЖК «Катуар» расположился в живописном уголке природы, обрамленном реками и многочисленными водоемами канала имени Москвы. Богатый растительный мир, чистейший свободный от выхлопных газов воздух и красота естественных ландшафтов позволяют отвлечься от столичной суеты и с удовольствием проводить время на свежем воздухе.
Субсидии на улучшение жилищных условий
Субсидии на улучшение жилищных условий – это целевые средства, выделяемые из бюджета гражданам по федеральным или местным (городским, региональным) программам. Эти деньги должны быть потрачены исключительно на улучшение жилищных условий и могут быть выданы только при наличии у получателя достаточных оснований для этого.
Вклад семьи Катуар в развитие района
Катуары – семья успешных предпринимателей и общественных деятелей, проживавших в России. Катуар де Бионкур официально известны еще с XIII века. В Россию семья переехала, не признав результаты Французской революции, и в 1821 году получила подданство Российской империи. Первым приехал Жан-Батист Катуар де Бионкур, в России именовавшийся Иваном. Иван Катуар стал купцом 1 гильдии, вскоре женился на дочери московского виноторговца Анне Леве. Впоследствии открыл собственную торговлю вином, сахаром, чаем, красками, клеями и т. д.

X